Считается ли квартира, купленная на деньги от продажи добрачного подарка, совместно нажитым имуществом?

Добрый день. Подскажите, если муж продает свою квартиру, полученную в дар до брака, и покупает новую, считается ли это имущество совместно нажиты? После развода будет ли делится это имущество? Спасибо.
Лучший ответ

Изначально - в силу статьи 34 СК РФ - считается. Мужу при разделе имущества в суде придётся доказать (и доказать документально - свидетельские показания в данном случае во внимание не принимаются), что квартира была приобретена им не за счёт совместно нажитых денежных средств, а исключительно за счёт продажи личного добрачного имущества. Докажет (выписками, договорами, справками банка и т.д.) - квартира останется за ним. Не докажет - суд поделит квартиру между супругами.

Такие дела.

Ответ дан мной лично без использования искусственного интеллекта.

Здравствуйте, если при разводе он докажет что новая квартира приобретена на деньги от продажи его квартиры. то её не разделят или наоборот. Если Вам нужна более развёрнутая информация, можем её подготовить. С уважением! ☘