Могу ли я покинуть объект охраны после окончания вахты без замены?

Здравствуйте. Работаю в охране в чоп вахтовым методом, не сколько дней назад было как прошло три месяца. Я говорил нач охраны что еду на три месяца и не более. В данный момент начальник охраны не может, или не хочет менять так как ссылаясь на то что нет сменщика, либо очень сложная логистика, но я то вижу и знаю что вертолёты летают! Могу ли я уехать, покинуть объект? Не ждать когда чоп найдёт сменщика? Тут есть ещё человек если я уеду объект не будет находиться без охраны. Как мне поступить?
Лучший ответ

Вы официально оформлены, по трудовому договору? Если да, то обращение в Роструд на сайте составьте, отправьте. Нарушение трудовых прав вижу. Если не официально, то свободно покидаете работу.

Дв, без нарушения контракта, если об этом в нем оговорено. И с наршением контракта, еси в нет такого не оговраивалось.

: вы можете покинуть объект после окончания трёхмесячной вахты. Рекомендуется перед отъездом письменно уведомить начальника. Если есть возможность, дождитесь ответа в течение разумного срока (например, 1–2 дня), но если замена не предоставлена, уезжайте, зафиксировав факт уведомления. В случае претензий со стороны работодателя вы сможете обосновать свои действия.

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034