Правомерен ли возврат только одного билета при отмене из-за смерти родственника?
Мы с мужем купили билеты в Санкт Петербург на 11.06.2026, но 10.06.2026 умерла бабушка мужа, он сообщил менее чем за 24 часа об отмене билетов, мужу оформили возврат, а мне его жене нет, это правомерно? Если нет, то что делать?
Лучший ответ
Ольга, да, отказ в оформлении возврата билета вам, как жене, неправомерен, направляйте перевозчику письменную претензию, при отказе решайте вопрос в судебном порядке (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)