Последствия штрафа с камеры для осужденного в УФИЦ?

Если я отбываю наказания на уфиц и мне придет штраф с камеры видео фиксации что мне грозит
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если вы отбываете наказание в УФИЦ (учреждение, функционирующее как исправительный центр) и вам придет штраф с камеры видеофиксации, это может повлечь за собой определенные последствия.

Реальная угроза возникает только в случае неуплаты этого штрафа в установленный законом 60-дневный срок по статье 32.2 КоАП РФ.

Последствия неуплаты штрафа вовремяВозбуждение нового административного дела по статье 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа в срок.

Административная ответственность:

За нарушение правил дорожного движения, зафиксированное камерой, вам может быть назначен административный штраф.

Важно помнить, что даже находясь в УФИЦ, вы не освобождаетесь от ответственности за административные правонарушения, если они касаются вас как водителя.

Дополнительные меры взыскания:

В соответствии с УИК РФ, за нарушение установленного порядка отбывания наказания к осужденным могут применяться меры взыскания, такие как выговор или дисциплинарный штраф.

Дисциплинарный штраф может составлять от 1000 до 2000 рублей.

Последствия для режима отбывания наказания:

Получение нового штрафа может быть расценено как нарушение режима, что может привести к дополнительным взысканиям, например, переводу в штрафной изолятор или иным ограничениям.

В зависимости от характера нарушения, администрация УФИЦ может принять меры дисциплинарного характера.

Юридические действия:

Вам следует обратиться к администрации УФИЦ и сообщить о полученном штрафе.

Возможно, потребуется юридическая консультация для разъяснения ваших прав и обязанностей в данной ситуации.

Рекомендации:

Соблюдайте правила и режим отбывания наказания.

При получении штрафов или иных административных взысканий, старайтесь урегулировать их в соответствии с законодательством.

В случае возникновения спорных ситуаций, консультируйтесь с юристом.

Таким образом, вам грозит административная ответственность в виде штрафа, а также возможные дисциплинарные меры со стороны администрации УФИЦ.

позавчера, 16:47

Сам факт фиксации нарушения ПДД автоматической камерой не является нарушением порядка отбывания наказания в УФИЦ и никак не влияет на замену принудительных работ лишением свободы.

Административное правонарушение в области дорожного движения не входит в перечень нарушений, за которые администрация исправительного центра может привлечь к дисциплинарной ответственности по статье 60.15 Уголовно-исполнительного кодекса РФ. Камера фиксирует правонарушение собственника автомобиля в автоматическом режиме по статье 2.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, что является гражданской ответственностью, а не нарушением режима ИЦ.

Назначение судом наказания в виде удвоения суммы штрафа либо обязательных работ на срок до 50 часов.

Риск признания злостным нарушением порядка отбывания наказания по статье 60.15 УИК РФ, если суд назначит обязательные работы, так как это создаст препятствия для выполнения основных принудительных работ в УФИЦ.

Негативное влияние на получение УДО или замену наказания более мягким по статье 79 Уголовного кодекса РФ, так как наличие непогашенных и просроченных задолженностей характеризует осужденного отрицательно.

Оплатить пришедший штраф в течение 20 дней с момента вынесения постановления для получения скидки 50 процентов по статье 32.2 КоАП РФ.

Проверить фотофиксацию на портале Госуслуг, чтобы убедиться, что за рулём находились именно вы.

Написать жалобу в течение 10 дней по статье 30.3 КоАП РФ, если машиной управлял другой человек или камера ошиблась.

Здравствуйте !

В данном конкретном Вашем случае, важно отметить, что использование камер видеонаблюдения в исправительных учреждениях предусмотрено ст. 83 УИК РФ. Администрация вправе применять аудиовизуальные, электронные и иные технические средства надзора и контроля для предупреждения нарушений и получения информации о поведении осуждённых (Приказ Минюста России от 20.09.2023 № 287).

При этом осуждённых обязаны уведомлять о применении таких средств под расписку. Штраф, наложенный на осуждённого в учебно-исправительном центре (УФИЦ) с использованием камер видеонаблюдения, — это мера дисциплинарного взыскания за нарушение установленного порядка отбывания наказания.

Осуждённому может быть назначен дисциплинарный штраф в установленном размере. Согласно Уголовно-исполнительному кодексу РФ (УИК РФ), его размер составляет от 1 000 до 2 000 руб.

Таким образом, с юридической точки зрения, вам может прийти штраф с камеры видео фиксации.

Рад был помочь !

Штраф с гаи

Вам может прийти штраф с ГИБДД с камеры видео фиксации.

Так как камера фиксирует правонарушение собственника автомобиля в автоматическом режиме по ст. 2.6.1 КоАП РФ но является гражданской ответственностью, а не нарушением режима ИЦ.

В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд обжаловать штраф ГИБДД в судебном порядке (ст.30КоАП РФ).

Удачи Вам!

Мне пришол штраф с ГАИ я отбываю наказания штраф я оплотил в тот же день но бумага пришла на уфиц и меня попросили написать объяснительную и дали выговор

Kazantsev!

Если Вы оплатили штраф (ст.32.2 КоАП РФ), в тот же день, то не возникает никакой ответственности у Вас.

Удачи Вам!

Здравствуйте!

Получение штрафа с камеры видеофиксации во время отбывания наказания в УФИЦ (исправительном центре) может повлечь дисциплинарные последствия, так как это нарушение общественного порядка, за которое осуждённый привлекается к административной ответственности.

Согласно ст. 60.15 УИК РФ, такое нарушение является основанием для применения мер взыскания.

Нормы ст. 60.15 УИК РФ определяют, что нарушениями порядка и условий отбывания принудительных работ являются, в том числе:

нарушение общественного порядка, за которое осуждённый был привлечён к административной ответственности.

Ст. 60.14 УИК РФ предусматривает следующие меры взыскания за нарушения:

выговор;

отмена права проживания с семьёй на арендованной или собственной жилой площади;

водворение в помещение для нарушителей на срок до 15 суток.

ст. 60.16 УИК РФ устанавливает, что решение о применении мер взыскания выносится в письменной форме начальником исправительного центра или лицом, его замещающим.

При применении мер взыскания учитываются обстоятельства совершения нарушения, личность осуждённого и его предыдущее поведение. Взыскание должно соответствовать тяжести и характеру нарушения.

Начальник ИЦ (УФИЦ) или лицо, его замещающее, не реже одного раза в течение 3 календарных дней ознакамливается с информацией о нарушениях.

Решение о проверке и применении мер принимается не позднее 30 суток со дня совершения нарушения.

Взыскание исполняется немедленно, а в случае болезни осуждённого, выезда за пределы ИЦ либо в иных исключительных случаях не позднее 30 суток со дня его наложения.

Возможные последствия

Если факт нарушения будет подтверждён (например, через материалы административного правонарушения), администрация УФИЦ может применить к осуждённому одну из мер взыскания, предусмотренных ст. 60.14 УИК РФ.

Выбор конкретной меры зависит от тяжести нарушения, личности осуждённого и его предыдущего поведения.

До наложения взыскания у осуждённого должны запросить письменное объяснение. В случае отказа от дачи объяснения составляется соответствующий акт.

Дополнительные последствия

Если осуждённый совершит три нарушения в течение года, он может быть признан злостным нарушителем порядка и условий отбывания принудительных работ.

В этом случае постановлением начальника исправительного центра по представлению дисциплинарной комиссии наказание может быть заменено на лишение свободы (ч. 3 ст. 60.15 УИК РФ).

Таким образом, штраф с камеры видеофиксации может стать основанием для дисциплинарного взыскания в УФИЦ. Необходио соблюдать порядок и условия отбывания наказания, а при возникновении спорных ситуаций действовать в рамках закона.

Правовое обоснование: ст. 60.14, 60.15, 60.16 УИК РФ, Приказ Минюста России от 20.09.2023 № 287

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Доброго дня!

Вам грозит обычное наказание за неуплату штрафа (если вы не оплатите его вовремя), независимо от того, что вы отбываете наказание в УФИЦ.

Сам факт получения штрафа с камеры видеофиксации не меняет порядок привлечения — важно только, будете ли вы его оплачивать в срок или нет.

Наказание за неуплату предусмотрено ст. 20.25 КоАП РФ