Как связаться с государственным защитником осуждённого в СИЗО?

Вопрос №24997965 из г. Кострома
опубликован вчера, 22:18
Здравствуйте! Скажите, как связаться с гос. защитником осуждённого? Где взять его номер и т.д...и возможно ли это в СИЗО?
Лучший ответ
Рекомендуется

В СИЗО - если только следователь Вам даст разрешение на краткосрочное свидание (ключевое слово "если"). Более продуктивный вариант - просто выйти на следователя и спросить хотя бы Ф.И.О. защитника (телефон сможете узнать самостоятельно через поиск в интернете). Как правило, в такой информации не отказывают.

вчера, 22:23

Все возможно, осуждённый, в помощь.

вчера, 22:19
Оценка автора вопроса:
Лучший ответ
Рекомендуется

В СИЗО - если только следователь Вам даст разрешение на краткосрочное свидание (ключевое слово "если"). Более продуктивный вариант - просто выйти на следователя и спросить хотя бы Ф.И.О. защитника (телефон сможете узнать самостоятельно через поиск в интернете). Как правило, в такой информации не отказывают.

вчера, 22:23

Попасть на свидание сестра с сыном не может

вчера, 22:24
Лучший ответ
Рекомендуется

В СИЗО - если только следователь Вам даст разрешение на краткосрочное свидание (ключевое слово "если"). Более продуктивный вариант - просто выйти на следователя и спросить хотя бы Ф.И.О. защитника (телефон сможете узнать самостоятельно через поиск в интернете). Как правило, в такой информации не отказывают.

вчера, 22:23

Письмо пусть напишет электронное. На сайте ФСИН вся информация.

вчера, 22:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Попробуем..

В СИЗО такую информацию не дадут. Можете спросить у самого осужденного, или у следователя.

вчера, 22:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо...сестра не может попасть на свидание...у них там бардак полнейший!

У следователя все данные его имеются.

вчера, 22:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо...это понятно.. теперь только его ещё найти надо...будем искать инфы...

Связаться с государственным защитником осуждённого в СИЗО по запросу

вчера, 22:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!! Попробуем!

Если речь об адвокате (защитнике) для осужденного (самый частый случай)

Государство не предоставляет осужденному «казенного» защитника для всех дел. Защитник у человека, как правило, один — либо по соглашению (нанятый родственниками), либо по назначению (если у осужденного нет денег, адвоката привлекает следователь или суд для участия в конкретных следственных действиях или процессе).

Как связаться с адвокатом, если он уже есть:

Самый надежный способ — это передать через администрацию СИЗО письменное заявление на имя начальника СИЗО с просьбой организовать свидание с конкретным адвокатом . Адвокат имеет право на свидание в любое время без ограничения его количества и продолжительности

вчера, 23:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное! Так и сделаем!!!