Есть ли срок давности для квитанций об отправке иска ответчику?
Здравствуйте. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ достаточно направить лицам, участвующим в деле копии иска и приложенных документов и приложить соответствующую квитанцию почты. Даже если копия иска была направлена ответчику месяц назад, соответствующая квитанция почты является достаточным подтверждением соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ, такое исковое заявление должны принять.
Спасибо
Конечно же специального срока давности для квитанций нет и они действительны, если доказывают отправку до подачи иска.
Спасибо
Само по себе - конкретных сроков для этого не устанавивается. В се бедудет зависеть от конкретики.
Здравствуйте. А какая тут конкретика может быть?
Здравствуйте!
Достаточно направить лицам, участвующим в деле, копии иска и приложенных документов.
То есть можно три года назад или пять лет назад направить ответчику копию иска?
: специального срока давности для квитанций нет; они действительны, если доказывают отправку до подачи иска.