Законно ли требование продавца на Озоне о дополнительной оплате?
Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 421 ГК РФ, граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается. Если продавец оговаривает предварительную оплату - это его право. Если Вы не согласны с такими условиями договора, найдите других продавцов, у которых предоплата не предусмотрена.
Незаконно
большое вам спасибо. можно, ли обжаловать решение озона
Такие действия продавца незаконны.
На основании чего требуют?
Здравствуйте.
Незаконно. Стоимость товара определяется до заключения договора. Если договор уже заключён, оплата произведена, то в одностороннем порядке продавец не вправе менять это условие.
С уважением.