Может ли пристав распределить добровольную оплату по одному ИП на другие?

Здравствуйте, если оплатить по ИП в 5 дневный срок что дает пристав на добровольную оплату, при этом есть другие ИП у этого пристава открытые ранее, может ли пристав эти деньги что внесены в 5 дневный срок на добровольную оплату распределить между теми ИП что есть у него в отношении меня?
Лучший ответ

По общему правилу, если вы оплачиваете задолженность по конкретному исполнительному производству в течение 5 дней с момента возбуждения, пристав обязан окончить это производство в связи с добровольным исполнением. Денежные средства, которые вы вносите, должны быть направлены именно на погашение долга по данному ИП. Однако на практике, если у вас есть несколько открытых ИП у того же пристава, он может распределить поступившие средства между всеми производствами, если вы не указали назначение платежа.

Да, пристав может распределить внесённые вами деньги между несколькими открытыми в отношении вас исполнительными производствами (ИП), даже если вы оплатили в 5-дневный срок добровольно по одному из них.

Это законно и регулируется Федеральным законом № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».