Как и куда оплачивать услуги назначенного адвоката при разногласиях?
Услуги назначенного адвоката оплачиваются на основании заявления адвоката и постановления следователя (если речь идет об участии на досудебной стадии). Следователь в постановлении указывает число отработанных дней и сумму, подлежащую выплате адвокату .
И если обвиняемый отказался от дачи показаний,влияет это на оплату адвоката?
Нет, сам по себе отказ обвиняемого от дачи показаний не влияет на оплату труда адвоката
Нет, не влияет.
В случае, когда адвокат назначен, оплата производится только на счёт, указанный в обвинительном заключении или в решении суда. Нужно оплачивать строго по реквизитам из процессуальных документов, а не лично адвокату. Если возникли разногласия, обратитесь в суд или в адвокатскую палату для разъяснения. Имейте в виду, что после вступления приговора в силу осуждённый обязан возместить расходы на адвоката в доход государства.
Если адвокат назначен, ничего Вы ему платить не обязаны, ни за какие дни..