Что будет с кредитной картой ВТБ после погашения долга?
опубликован вчера, 17:55
После выплаты 26 000 рублей долг будет закрыт, арест снят. Судьба карты зависит от политики банка — вероятно, она будет закрыта. Рекомендуется уточнить в ВТБ возможность дальнейшего использования карты.
Арест со счета будет снят.
Картой можно будет пользоваться или нет?
В зависимости от решения банка. Банк может оставить вам прежний кредитный лимит, снизить его, либо вообще расторгнуть кредитный договор (скорее всего именно так будет). Если вы хотите дальше пользоваться данной банковской картой, в качестве дебетовой, обратитесь в банк после полного погашения долга, банк либо переведет данную карту с кредитного на дебетовый счёт (при возможности, т.к. в некоторых банках кредитные и дебетовые карты имеют различную нумерацию) либо оформить другую дебетовую карту
После погашения долга арест со счёта будет снят судебным приставом. Однако кредитная карта, как правило, банком блокируется - восстановление лимита возможно только по решению банка. Вынесенное судебное решение по Вашему долгу было в форме судебного приказа или решения суда в исковом производстве?
Исковое производство