Можно ли получать зарплату на карту родственника?
опубликован вчера, 19:44
1. Вам уже отвечали на этот вопрос - да, может.
2. Отдельное условие в трудовом договоре. Если оно отсутствует - оформить дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором отразить перечисление заработной платы на иной счёт по заявлению и с согласия работника. Дополнительное соглашение также наложит на работодателя обязательства по перечислению зарплаты на счёт, указанный работником. Плюс собственноручно подписанное заявление работника с указанием реквизитов для перечисления заработной платы на соответствующий банковский счёт, отнесённый к конкретной же банковской карте.
Нет, так нельзя, и никто этого делать не будет.
.....
От взыскания по суду - если что - это не спасет никак.
Добрый вечер! Да, сотрудник может попросить работодателя перечислять заработную плату на банковский счет, принадлежащий другому лицу (например, родственнику), если работодатель согласен на такой порядок выплаты и это не противоречит условиям трудового договора или локальных актов организации.
Для этого работнику рекомендуется подать письменное заявление с указанием реквизитов счета получателя и просьбой перечислять заработную плату на данный счет. В некоторых случаях может быть оформлено дополнительное соглашение к трудовому договору.
Правовые основания:
ст. 136, ст. 312.3 ТК РФ