Можно ли оспорить соглашение о разделе имущества, подписанное под угрозой?

Ситуация следующая, мне 22 года, я ветеран боевых действий (с прошлого года). Моей сестре пока что 17 Моя мать с отцом развелись в 2019 году, решили разделить имущество, отец её запугал тем, что отберёт у неё родительские права если она будет возникать. И тем самым выкуил у неё земельный участок за 300тыс., тут без вопросов, но в новом мкр он оформил с ней соглашение у нотариуса о разделении имущества, ему 6/8 доли квартиры (оставшиеся мне с сестрой), а матери 300тыс. Рублей, которые он даже не заплатил, я уже не говорю что цена той квартиры не по кадастровой стоимости около 6 млн., а так же он выкупил совместно нажитые автомобили, которые тоже стоили в общей сумме далеко не 600тыс. из которых мама должна была получить 300, но так и не получила как это было до этого, помимо этого на мамин счёт так же не поступали алименты, я же тогда подписывал эту бумагу не осознавая где и я и что вообще делаю, за сестру подписал отец как её родитель, но т.к. перед разводом он поднял на неё руку она не может и не хочет с ним жить более. Есть ли возможность оспорить это соглашение?
Лучший ответ

А спорить соглашение восстановить имущественные права есть право только у другого супруга то есть у матери для этого нужно подать в суд , сид 1 и ,3 года в зависимости от обстоятельств они давно истекли.

Ответчик обязательно заявит а применение срока исковой давности

Соглашение оспоримо по основаниям порока воли - угроза, заблуждение, кабальность сделки. Срок исковой давности - 1 год с момента, когда лицо узнало об обстоятельствах. Нотариус, удостоверявший соглашение, разъяснял Вам последствия его подписания?

Соглашение, заключённое под давлением, с явным нарушением прав несовершеннолетних и несоразмерностью долей, имеет высокие шансы быть оспоренным в суде. Однако требуется оперативность и квалифицированная юридическая помощь.