Положен ли соцконтракт при пенсии 28 тыс. и ребенке, живущем с матерью?
С учетом изложенного, отказ соцзащиты вероятно законен. Для получения соцконтракта вам необходимо либо уменьшить свой доход (что маловероятно), либо доказать, что ребенок проживает с вами и является членом вашей семьи.
В суде можете поспорить при желании - иного нет.
Ребенок зарегистрирован у Вас - это основание включить его в состав Вашей семьи при расчете среднедушевого дохода. С учетом ребенка доход на члена семьи составит около 14 т.р., что ниже прожиточного минимума. Соглашение об уплате алиментов оформлено нотариально или в простой письменной форме?
Соглашение оформлено нотариально.Ребенок же на иждивении до совершеннолетия,не зависимо от прописки и места проживания.И я обязан это выполнять.Почему это не считается расходами?
вается ли ребенок в составе вашей семьи для расчета среднедушевого дохода? По общему правилу, членами семьи признаются лица, проживающие совместно и ведущие общее хозяйство
Вы в каком размере платите алименты?
10 000
Отказ законный. Прожиточный минимум пенсионера в Великом Новгороде составляет 15962 рублей, даже после уплаты алиментов у вас остаток превышает прожиточный минимум.
Ребенок в состав вашей семьи не входит, т.к. с вами не проживает.
членами семьи признаются лица, проживающие совместно и ведущие общее хозяйство. Ребенок, который не проживает с вами, не считается членом вашей семьи, даже если прописан у вас.