Правомерны ли действия опеки по проверке и допросу ребенка?
Органы опеки вправе проводить проверку по месту фактического проживания ребёнка, независимо от места его регистрации. Беседу с ребёнком сотрудники опеки проводят без статуса допроса - это их полномочие при проверке условий жизни. Ребёнок фактически проживает по адресу, где проводилась проверка, или в ином месте?
ребёнок прописан по адресу где проводилась проверка а прописан по другому и когда я обратилась чтобы мне дали разрешение на использование сбер счёта отправили в опеку по месту прописки и как же тогда они могут делать проверку в таком случае
1. Да, могут; 2. Могут не допрашивать, а опрашивать ребенка.