Что делать, если ПФ не принимает справку ОК5 из-за несовпадения паспортных данных?

Здравствуйте, при подаче в обработку в ПФ справки ОК5, специалист не взяла справку, т.к. серия и номер паспорта Украины не совпадает. Паспорт Украины менялся в 2006 году в связи с утратой и данные не были внесены в реестр ПФУ по моей некомпетентности. Что делать в этом случае, поехать на Украину нет возможности.
Лучший ответ

Расхождение паспортных данных в реестре решается путем подачи заявления в территориальный орган Социального фонда России с приложением документов, подтверждающих смену паспорта, - нотариально заверенного перевода нового документа и справки об утрате прежнего. Какой статус Вы имеете на территории РФ - гражданство, вид на жительство или временное проживание?

Гражданство РФ.

Я гражданин РФ с 2022 года.

Сделайте официальный запрос.

Официальный запрос сделать в какую организацию?

обратиться в консульство Украины для получения подтверждения замены паспорта и последующей легализации документов. Затем подать заявление в ПФУ о корректировке регистрационных данных.