Могут ли коллекторы повторно подать в суд после отмены судебного решения?
Если эт о был судебный приказ - коллекторы вправе обратиться в суд с иском.
причем тут судебный приказ
Ранее суд вынес судебный приказ или решение либо заочное решение? Каким судом был отменен судебный акт и какое по итогу было принято решение: отказать в удовлетворении иска или?
Если вынесено решение, то вам нужно было подать апелляционную жалобу, по её результатам суд либо отменил решение и вынес новое решение, изменил его или остпвил его в силе.
Опишите ситуацию для корректного ответа.
Из вашего вопроса непонятно какой судебный акт вынес суд и какие итоги его обжалования.
каким оптимальным образом я могу отследить повторную подачу мировому судье исковое з. коллекторов о взыскании долга?
стандартные способы не всегда надежны (на сайте может не быть выложено или просрочено, письмом могут и не прислать)
Нужно хотя бы раз в неделю заглядывать в почтовый ящик по месту регистрации.
Нужно хотя бы раз в неделю заглядывать в почтовый ящик по месту регистрации, мониторить сайт суда на предмет поступления иск (если иск на сумму до 50 т.р, то сайт судебного участка, если более 50 т.р, то сайт районного суда согласно территориальной подсудности).
был поворот исполнения судебного приказа и на основании определения суда с коллекторов взыскана сумма, снятая с моей карты
Все теперь ясно, был вынесен судебный приказ о взыскании с вас задолжености, который суд отменил, далее, по средствам поворота вы взыскали с кредитора удержанные с вас денежные средства по судебному приказу.
Да, теперь взыскатель вправе подать в суд иск о взыскании с вас задолженности, что следует из ст.129 гпк рф.
Вы сами позднее написали, что суд вынес судебный приказ, который отменил на основании ваших возражений. Вы согласны с этим?
Если пропущен СИД, то в рамках рассмотрения иска заявите об этом в суде.
Здравствуйте!
В рамках искового производства с Вас можно взыскать деньги.
Звоните в суд и узнавайте, что имеется в отношении вас.
Коллекторы (или первоначальный кредитор) могут подать новый иск, если:
- Отмена решения произошла по процессуальным основаниям (например, нарушение подсудности, ненадлежащее извещение) – в этом случае суд не рассматривал дело по существу, и долг остаётся неурегулированным.
Добрый день!
Ранее Вы, получается, обжаловали судебное решение? Или отменили всё таки судебный приказ?
Если да, то коллекторы могут обратиться с иском в суд☝️