Можно ли вселиться до получения письменного решения суда?
Можете если другой собственник вам препятствие не чинит противном случае только с судебным приставом
Решение суда вступило в законную силу? Возможно будет апелляция и обжалование решения.
Вселиться без исполнительного листа на руках невозможно - судебный пристав возбудит исполнительное производство только после получения исполнительного документа, который выдаётся после вступления решения суда в законную силу. Решение суда от 22 мая вступило в силу или оспаривалось ответчиком в апелляционном порядке?
Спасибо.
Вселяться 22 июня без письменного решения суда и до вступления его в законную силу не следует. Сначала нужно добиться выдачи копии решения, дождаться его вступления в силу (или получите определение о немедленном исполнении), затем следует получить исполнительный лист и с ним обратиться в ОСП.
Здравствуйте. Сначала Вам необходимо обратиться в суд и получить копию решения суда с отметкой о вступлении в силу (не исключается, что ответчики решение обжаловали). Затем получить исполнительный лист и, обратившись в ФССП, уже на законных основаниях можно будет вселиться.
По описанному - нет, решение в силу не вступило, и его вполне можно оспорить, подав апелляцию почтой.
Согласно ст. 199 ГПК РФ, решение суда принимается немедленно после разбирательства дела, но его мотивированное решение должно быть составлено в течение 5 дней. Если прошло уже больше месяца, срок нарушен. Вам следует обратиться в суд с заявлением о выдаче копии решения