Может ли сотрудник УФСБ вести уголовное дело по телефону?
опубликован вчера, 22:48
Мошенничество, ст. 159 УК РФ НЕ ОТНОСИТСЯ К ПОДСЛЕДСТВЕННОСТИ ФСБ РФ! По телефону никакие расследования не проводятся. Это подследственность следователей МВД РФ, ст. 151 УПК РФ. А Вы, Наталья, столкнулись скорее всего с мошенниками. РЕКОМЕНДУЮ ПРЕКРАТИТЬ С НИМИ ВСЕ ПЕРЕГОВОРЫ И ПЕРЕПИСКУ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СООБЩАТЬ КОДЫ ИЗ СМС сообщения! Сообщить об этом в полицию, утром, можно и сейчас, через 02, 102. 112.
Здравствуйте!
Нет. Вероятнее всего Вас разводит мошенник
На калькуляторе если, или в Роблоксе)
Нет, конечно. Вас разводят мошенники.
Расследование уголовного дела - это в первую очередь документы (протоколы, постановления и т.д.), ряд коих требуют обязательной подписи фигурантов (подозреваемых, обвиняемы, потерпевших и т.д.). В этой связи никакого "телефонного расследования" УПК РФ не предусматривает, а с Вами, скорее всего, общались банальные мошенники. Такие дела.
По телефону нет.
Это как правило мошенники либо коллекторы.
Не ведитесь на подобную чушь.
Нет конечно. Это мошенники.
законно вести уголовное дело по телефону невозможно – это мошенничество.
Нет, сотрудник УФСБ не может вести уголовное дело о мошенничестве по телефону, если он сам вам об этом звонит.