Считаются ли угрозой слова о домашних делах и огороде?
Слова "займусь тобой", "научу мыть рис", "будешь полоть огород" не являются ни угрозой убийством, ни угрозой причинения тяжкого вреда здоровью, не носят реального характера, в связи с чем состав преступления, предусмотренного статьей 119 УК РФ, в данных словах отсутствует. Поэтому привлекать Вас абсолютно не за что. Такие дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Это не угрозы. Полная ерунда.
Это не угрозы, а "семейные дела".
Угроза - это если б вы написали, к примеру: "Не пойдешь со мной завтра полоть огород - раскрою башку топором".
Дополнительно необходимо продемонстрировать наличие топора
Указанные Вами сообщения не содержат угрозы причинением вреда здоровью или жизни - они носят бытовой характер и не образуют состава уголовно наказуемой угрозы по российскому законодательству. Снохой был сохранён оригинал переписки или только скриншоты?
И то и то наверное
Оригинал
Возможно, Вам так же не повредит ограничить времяпрепровождение с гаджетом.
Вокруг полно реальных дел и забот!
Нет здесь никакой угрозы
А давление психического характера, оскорбления
А где тут оскорбления?
Ваши слова по закону не являются уголовно наказуемой угрозой. Уголовная ответственность по статье 119 УК РФ наступает только за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, и то при условии, что у потерпевшего были реальные основания опасаться её исполнения