Тверь, 23.06.2026, 06:19

Как остановить незаконную эксгумацию отца после врачебной ошибки?

Вопрос №25003283 из г. Тверь
опубликован 23.06.2026, 06:19
Отца загубили в больнице. Он умер. Следователь перевернул дело, заявив, что лицо, из за которого он умер не установлено! Требует эксгумации. На руках у меня ПЭТ КАТЭ, где показаны органы отца на момент его смерти. Никто не учитывает ПЭТ КАТЭ! Мы против эксгумации. Просим прекратить уголовное дело, а оно продолжается. Статья легкая. Человека нет, а тот врач, что его обколол и на поток поставил смерти, получилось не при чем. Что делать? Как прекратить этот беспредел? Папа ушел полгода назад. Всем наплевать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не дело частного обвинения поэтому по вашему заявлению прекратить его нельзя.

Эксгумацию рекомендовали скорее всего медики эксперты потому как не смогли ответить на поставленные вопросы

23.06.2026, 09:05

Непонятный вопрос. Сетуете, что ниуто не реагирует на ситуацию, и сами же не хотите, чтобы она решалась по закону.

23.06.2026, 06:56
Оценка автора вопроса:
Непонятный человек. Юрист и все. Мне ответ адвоката нужен! Кто в теме, тот поймет!!

У Вас в вопросе противоречия , и не я один это заметил.

Вы одновременно и прекратить дело хотите и к ответственности виновных привлечь. Так не бывает

23.06.2026, 08:22

Можете в личку к юристу обратиться за консультацией.

23.06.2026, 07:11

Надежда, это нередко так бывает, когда не до конца ясны обстоятельства дела, возбуждают на неустановленное лицо. Тут нет ничего такого.

Вы же хотите судя по вопросу привлечения к ответственности виновника, почему Вы несогласны с действиями следователя?

Следователь считает что для всестороннего расследования нужна эксгумация, ну пусть действует.

ПЭТ / КТ это лишь один из видов исследований, просите приобщить его к делу.

При проведении экспертизы его учтут.

Следователь не врач, он без экспертизы причину смерти и правильность лечения не может установить

23.06.2026, 08:21

Нужно оспаривать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

23.06.2026, 08:27

Вы хотите чтобы следователь в рамках уголовного дела установил виновное лицо в смерти вашего отца и оно было привлечено к ответственности? Если да, то почему вы настаиваете на прекращении уголовного дела и против эксгумаци?

23.06.2026, 08:32