Погасил долг, но ФССП не снимает ограничения - что предпринять?
опубликован вчера, 08:11
Пристав обязан окончить ИП. МФО продав долг при поступлении денег от пристава должны были вернуть деньги обратно и указать о продаже долга. Деньги наверняка висят на депозитном счёте ОСП, т.к. от нового держателя долга нет Определения суда о процессуальном правопреемстве и пристав в "шоке", не может окончить ИП.
Узнавайте у пристава состояние вашей проблемы.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте! Если задолженность фактически погашена по действующему исполнительному производству и пристав получил подтверждение оплаты, он должен окончить производство и отменить ограничения по ст. 47 и ст. 64.1 Федерального закона № 229-ФЗ, а уступка долга МФО коллекторам до замены взыскателя судом не делает ваш платеж недействительным для текущего ИП. Подайте приставу письменное заявление об окончании ИП, приложите платежные документы и справку об отсутствии задолженности, а при отсутствии постановления об окончании обжалуйте бездействие старшему судебному приставу или в суд. Если хотите, могу помочь в личном чате составить заявление приставу и жалобу на бездействие.
Здравствуйте! Если долг погашен и у пристава есть подтверждение оплаты, он обязан окончить производство и снять ограничения по п. 1 ч. 1 ст. 47 закона №229-ФЗ. Продажа долга сама по себе не мешает, пока замены взыскателя нет. Вас письменно уведомляли об уступке долга? Платёж ушёл по реквизитам МФО? Ответы помогут дать более точный совет
Добрый день! Если Вы действительно погасили всю сумму задолженности - судебный пристав исполнитель обязан снять все ограничения в течении трех дней.
см. ст. 47 ФЗ 229