Незаконен ли арест автомобиля при долге 16 тыс. и списаниях с карты?
Постановление пристава вы вправе обжаловать старшему судебному приставу; прокурору; в суд.
Здравствуйте. Вам нужно написать жалобу в порядке подчиненности на имя старшего пристава. Поверьте - помогает. Удачи!
Если у Вас долг, ничего незаконного нет.
Обращайтесь к приставу по вопросу.
Пробейте себя через госуслуги либо портал ФССП.
Всё законно. Вам наложили ограничения в регистрационных действиях и вы авто как пользовались так и пользуйтесь. Хотите деньги и время свое и суда потратить, то в суд.
Здравствуйте.
Если считаете арест авто незаконным, запросите у пристава постановление об аресте, затем подайте жалобу старшему приставу (в течение 10 дней) либо обратитесь в прокуратуру/суд. При полном погашении долга подайте заявление о снятии ареста с подтверждением оплаты.
С уважением.
Наложил и наложил.. Что тут страшного
Арест вашего автомобиля, скорее всего, является незаконным из-за несоразмерности долгу и наличия альтернативного источника погашения (списания с карты). Немедленно обжалуйте действия пристава старшему приставу или в суд. Сохраняйте все документы и квитанции.