Мне по исполнительному дали срок пять дней получила 19 июня этого года это была пятница до какого числа мне надо
Последний день уплаты — 25 июня 2026 года (включительно).
Согласно закону, срок в пять дней для добровольного погашения долга считается рабочими днями. Выходные и праздничные дни в этот срок не входят.
Сам срок начинает течь со дня, следующего за днем получения постановления.
· Дата получения: 19 июня 2026 (пятница).
· Первый день срока: 20 июня — это суббота. Так как это выходной день, он не считается.
· Рабочие дни срока: 22 июня (пн), 23 июня (вт), 24 июня (ср), 25 июня (чт), 26 июня (пт).
Таким образом, оплатить долг необходимо до 26 июня 2026 года включительно.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Виктория, до 26 июня 2026 года включительно
Здравствуйте.
Срок в пять дней для добровольного исполнения по исполнительному документу считается в рабочих днях, выходные не учитываются. Вы получили документ 19 июня (пятница), значит, отсчёт начинается с 20 июня. Последний день для оплаты — 24 июня (среда).
С уважением.
Здравствуйте.
Ответ юриста Злотниковой Л.Г. не является верным, поскольку юрист при исчислении срока учла нерабочие дни.
В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.
Течение срока, исчисляемого днями, начинается на следующий день после календарной даты или дня наступления события, которыми определено начало срока.
Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства либо с момента доставки извещения о размещении информации о возбуждении исполнительного производства в банке данных, отправленного посредством передачи короткого текстового сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи, либо иного извещения или постановления о возбуждении исполнительного производства, вынесенного в форме электронного документа и направленного адресату, в том числе в его единый личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг
(СМ. ст. 15, ч. 12 ст. 30
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.04.2026) "Об исполнительном производстве")
Т.о.,
26.06.2026 последний день срока.