Как наказать врачей за ошибку, приведшую к смерти матери участника СВО?
Какая связь между смертью матери и СВО?
Добрый день. Она как мать участника СВО была на контроле у главврача. На самом деле главврач отказала в обследовании , и скорая помощь не оказала помощь, не дала кислород, она задохнулась, сказали рак 4 стадии не госпитализируют и не реанимирует
Хотя у неё была ремиссия и задыхаться, она начала после химии, которую ей сделали на плохое ЭКГ, и оторвался тромб. 5 дней лежала 👌
Татьяна, родственники вправе обратиться с заявлением о халатности врачей при оказании медпомощи в правоохранительные органы
Нужно проводить судебно-медицинскую экспертизу на предмет установления дефектов оказания медицинской помощи. Если такие дефекты будут установлены по результатам такой экспертизы, будет возбуждено уголовное дело в отношении медицинских работников.
Подайте в суд, докажите что вина врачей, и наказывайте
Добрый день! Подайте жалобу в Росздравнадзор на нарушение стандартов лечения и порядков оказания медицинской помощи. Привлекать СМИ в делах о врачебных ошибках можно, публичность лишает больницу возможности замять внутреннее расследование.
Спасибо!
Заявление в соответствии со ст 141 УПК РФ в подразделение СК РФ подавайте
Независимую экспертизу надо делать.
Заявление в прокуратуру либо в СУ СК РФ.
Вообщем, требовать возбуждения УД.
Нанимайте также адвоката (не юриста).
Обратитесь в орган полиции для начала, заявлением о проведении проверки, в прокуратуру. Далее с иском в суд о возмещении морального вреда, причиненноно смертью близкого родственника ст. 151 ГК РФ. Можете в личку к юристу за полной консультацией обратиться.
Обратитесь в СК России для проведения процессуальной проверки по факту смерти
Татьяна, обращайтесь в страховую компанию, в следственный комитет, в Прокуратуру. Будет проведена проверка по данному факту.
Страховая проведёт проверку и если выявит некачественное оказание медицинских услуг, то у вас будет основание для обращения в суд с соответствующим иском.
Если СК выявит признаки преступления по статье халатность, то будет возбуждено уголовное дело.
Статус участника СВО тут не играет никакой роли