Почему суд не разводит военнослужащего, настаивающего на разводе?
опубликован сегодня, 20:03
Не развели сразу потому, что мировой судья дал 3 месяца на примирение. После истечения этого срока будет вынесено решение о расторжении брака.
Жена попросила время на примирение
Предоставляет справку от командира в/ч о нахождении на СВО, о рассмотрении иска без его участия, примирение не достигнуто.
Добрый вечер! Если срок для примирения уже был предоставлен, а супруг настаивал на расторжении брака, то суд обычно расторгает брак, если приходит к выводу, что дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи невозможны.
Причина, по которой брак не расторгнут, может быть связана с процессуальными вопросами: неявкой сторон, необходимостью дополнительного извещения, приостановлением дела, оставлением иска без рассмотрения либо иными обстоятельствами. Чтобы понять точную причину, необходимо ознакомиться с последним судебным актом по делу на сайте суда или получить его копию.
Правовые основания:
ст. 22 СК РФ
ст.