Отсутствие доказательств на мое участие в затоплении - как защитить себя в суде?
Как можно доказать в суде, что я не топила соседей с нижнего этажа. Купила квартиру пол года назад, Пятно на потолке неизвестной давности (как можно установить время затопления? )Слесарь всю сантехнику проверил и не нашел никаких поломок. В акте указано, что время затопления не установлено. Соседи ко мне ни разу с претензиями не обращались. Сейчас требуют не малую сумму. Какие мне нужны документы, что бы доказать, что это не моя вина. Прежнего жильца найти не могу. Перед продажей был произведен ремонт квартиры. Должны ли работники ЖЭУ произвести документально осмотр моей квартиры?
Добрый день!
Эксперты могут установить что-то, но даже если это было до Вас, то отвечать Вам в любом случае сначала постарайтесь разобраться в этом на сколько возможно сами, кто, что, когда.
Если прежний собственник все оплатил, тогда соседи будут уже должны Вам, опять же можно определить реальную стоимость работ и т.д.