Как сохранить прожиточный минимум с пенсии при удержании 50%?
Раиса, обращайтесь с жалобой в старшему судебному приставу ФССП по подчиненности. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Ну значит, видимо, что-то неправильно написали, с ошибками. Или может не указали данные банковского счета, на котором Вам нужно сохранять ПМ... Лучше не гадать, а сходить к судебному приставу на прием и уточнить
Чтобы сохраняли ПМ ребенку, надо в суд обращаться.
Согласно ст. 446 ГПК РФ и ч. 5.1 ст. 69 Закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», должник имеет право обратиться в подразделение судебных приставов с заявлением о сохранении денежных средств в размере не менее установленной величины прожиточного минимума (для трудоспособного населения — для себя, для детей — на каждого ребенка).