Право на долю в квартире в Беларуси при разводе?
Здравствуйте! Мы с мужем за время брака приобрели квартиру в Беларуси. При покупке в 2018 году договор составлен на его имя. Подскажите при разделе имущества я имею право на долю? Брак официальный зарегистрирован в России. Мы оба граждане России. Как в этом случае мне действовать?
Лучший ответ
Имеете право на 1/2 долю.
Спасибо за ответ!
Да, имеете полное право на 1/2 доли .
Если решить вопрос не получится мирно, то придется обращаться в суд с иском о разделе совместного имущества
Спасибо за ответ! Надеюсь что получится договориться )))
Спасибо!
Это совместное имущество ст 34 СК.
имеете право на половину квартиры.
Спасибо!
По общему правилу, право собственности на недвижимость определяется по закону страны, где она расположена). Это означает, что признание вашего права на долю в белорусской квартире должно осуществляться в соответствии с законодательством Беларуси.