LSN Messenger
Радужный, 25.06.2026, 07:04

Можно ли списать долги без банкротства через компанию 'Кредитный защитник'?

Вопрос №25004867 из г. Радужный
опубликован 25.06.2026, 07:04
Здравствуйте ! Моя дочь хочет через компанию ,, Кредитный защитник " без процедуры банкротства списать свои долги . У меня по этому поводу большие сомнения . Возможно ли , на самом деле, таким способом избавиться от долгов ? И если возможно , то как не напароться на мошенников ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Это мошенники. Единственный способ списать долги, установленный государством, это процедура банкротства.

25.06.2026, 12:41

Лариса,, сомнения ваши обоснованы.

Есть два вида процедуры банкротства:

1. Внесудебное

2 через арбитражный суд

25.06.2026, 07:07

Списание долгов без банкротства возможно лишь в исключительных случаях (например, при смерти должника или признании долга недействительным). Компания «Кредитный защитник» скорее всего пытается заработать на отчаявшихся людях. Рекомендуем обратиться к квалифицированному юристу для оценки вашей ситуации.

25.06.2026, 07:11

Полностью, законно и навсегда списать долги без процедуры банкротства невозможно. В России существуют только две законные формы избавления от кредитов: судебное банкротство или внесудебное через МФЦ. Предложения «списать долги без банкротства» — это маркетинговый ход или мошенничество.

25.06.2026, 07:28

Списание кредитов без банкротства невозможно. Максимум - покупка или прощение долга, что крайне маловероятно. При прощении долга возникнет налог.

25.06.2026, 07:47

Здравствуйте, ну вот например один из отзывов в интернете на них ( прикладываю)..

А вообще гарантированно не нарваться к сожалению сложно, а почему сейчас объясню.. Причем не обязательно, что это будут мошенники в общем смысле, но и это не значит что вам от этого будет легче...

1) Во-первых почти все эти компании работают на поток, то есть вкладываясь в рекламу и лиды ( те платные контакты людей, которые где-то оставляют заявку на консультацию или просто интересуются), то есть заманивают людей просто менеджеры-звонари, не юристы, и набирают сразу этим кучу кейсов, не разбираясь в отдельных нюансах людей, а юристы просто "греют" готового клиента обещаю и давая " гарантию" что вам все спишут под космические 200 тыс. включая все свои расходы в эти суммы ( опять же таки это не значит, что вам ничего не спишут, просто человеку не говорят всех деталей, например о том, что лишнее имущество будет уходить с торгов, о том что все ваши счета будут заблокированы, о том что месяцами будете жить без денег, потому что Арбитражный управляющий ( такой же потоковый на тысячу должников) просто не доберется вовремя до вас, а сами вы до него не дозвонитесь; о том, что сами юристы после признания банкротом уже на вас внимание обращать не будут, так как по договору уже все сделали 9 подали документы в суд) и многие многие другие нюансы..От того что у вас с ними договор, от того что они находятся на соседней улице и от того что они даже в договоре прописывают гарантию списания ничем вам по факту не поможет!

2) Во-вторых грамотность таких специалистов по моему мнению падает уже который год..Например о возможности внесудебного бесплатного банкротства через МФЦ или подведения себя к нему вам сможет рассказать менее 1 процента, да и то вскользь ( про грамотное составление документов ( списка кредиторов, заявления, описи имущества и так далее) я вообще молчу..Анализ практики региона также никто не делает, про существование и недопущения реструктуризации, которая увеличивает кратно расходы и время никто не страхует, сохранить имущество, задействовать не потокового АУ и так далее и тому подобное

Посоветовать могу в этой ситуации только одно: 1) искать юриста-профессионала, который разбирается не только в судебном банкротстве, 2) обратиться напрямую к Арбитражному управляющему, желательно в вашем городе, изначально не загруженному, который общается не через своих помощников ( загруженность можно посмотреть на сайте ЕФРСБ..Не сильно загруженный будет АУ имеющий в производстве не более 300 должников) ..3) самим окунуться и почитать и посмотреть что представляет собой банкротство...4) стараться найти такого юриста, который будет брать деньги за уже проделанную работу ( я например только так и работаю) и у данного юриста не стесняться спрашивать его практику и ФИО И СРО с каким он работает

Для ещё более подробной информации можете отдельно написать юристу)..Консультируем подробно и абсолютно бесплатно)

25.06.2026, 07:55

отзыв во вложении

25.06.2026, 07:56
Прикреплённые файлы:

Доброе утро!

Долги не могут быть списаны, кроме процедуры банкротства ☝️

Это просто могут быть мошенники☝️

25.06.2026, 08:44
Прикреплённые файлы:
00:08

Огромная моя Благодарность всем ответившим юристам !!!

25.06.2026, 08:49