Почему на Федресурсе нет информации о завершении банкротства через 10 дней после решения суда?

опубликован вчера, 07:21
Добрый день. Прошло 10 дней как арбитражный суд вынес решение о банкротстве. На сайте федресурс нет информации о завершении процедуры банкротства
Лучший ответ

Здравствуйте , Суд и Федресурс работают немного в разном ритме. Суд действительно мог вынести определение о завершении процедуры (например, о списании долгов), но публикация в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (ЕФРСБ) — это уже задача финансового управляющего. Он должен отдельно внести эту информацию в систему. По практике на это даётся около трёх рабочих дней, но иногда возникают задержки: управляющий занят другими делами, есть технические накладки или в документах нашлись мелкие неточности, которые нужно исправить перед публикацией. Поэтому сам по себе факт отсутствия записи через 10 дней — ещё не сигнал, что что-то пошло не так.

Не переживайте!

вчера, 07:24
Очень вам признательна!

Финансовый управляющий обязан опубликовать сведения об итогах процедуры на Федресурсе в течение 10 календарных дней с даты вынесения судебного акта. Иногда публикация может занимать несколько больше времени из-за технических задержек или сроков оформления самого судебного определения.

вчера, 07:26

Спасибо большое

сегодня, 04:59

Здравствуйте!

10 дней — это не срок, в течение которого суд сам должен что-то разместить на Федресурсе (ЕФРСБ). Это срок, в течение которого финансовый управляющий обязан сам включить информацию в реестр после того, как суд вынес определение о завершении процедуры.

Поэтому если через 10 дней после решения суда на Федресурсе пусто — скорее всего, дело не в задержке со стороны суда, а в том, что управляющий ещё не успел это сделать.

вчера, 07:28
Сп спасибо мне понятно

Доброе утро!

Значит определение суда на сайте суда еще не размещено, и соответственно, фин. управляющий не опубликовал это информацию на ЕФРСБ, поскольку он прикладывает определение суда ☝️

вчера, 08:43
Прикреплённые файлы:
00:08

Здравствуйте.

Отсутствие сведений о завершении банкротства в Федресурсе спустя 10 дней — не обязательно проблема: управляющий должен разместить данные в ЕФРСБ не позднее 10 календарных дней с даты решения суда, но он может задержаться со сроками. Проверьте текст акта в «Картотеке арбитражных дел» (kad.arbitr.ru), а при отсутствии публикации в реестре — уточните статус у арбитражного управляющего или его СРО.

С уважением.

вчера, 11:26
Вы мне очень помогли, спасибо

Согласно АПК РФ, решение арбитражного суда вступает в законную силу по истечении месячного срока на апелляционное обжалование, если оно не было обжаловано.

вчера, 15:07
Мне понятно, спасибо

Решение суда вступит в всилу через меся ц после принятия, если не будет обжаловано.

сегодня, 07:08