Как продать свою долю в совместной квартире третьему лицу?
Любовь, долю можно продать, обязательно предложив её сначала другим сособственникам по ст. 250 ГК РФ (право преимущественного выкупа).
Надо предложить в письменной форме мужу выкупить вашу долю соглсно ст. 250 ГК РФ, так как у него есть преимущественное право выкупа. Если он не выкупит в течение 1 мес, то продавайте третьему лицу.
Продать долю можно только после того, как вы оформите квартиру в долевую собственность и официально предложите мужу выкупить ее первым. По закону у супруга есть преимущественное право покупки, поэтому продать часть жилья третьему лицу можно только на тех же условиях, которые вы предложите мужу.
Если он откажется от покупки или не ответит в срок, вы вправе продать долю любому лицу по цене не ниже указанной в извещении. Сделка подлежит нотариальному удостоверению