Правомерно ли решение суда при неучтенной заявке на ВКС?
Скорее всего, это нарушение, так как отказ в проведении ВКС допускается только при отсутствии техвозможности или в закрытом заседании (ст. 155.1 ГПК РФ), а суд обязан был проверить заявку.
Решение суда в данном случае с высокой долей вероятности будет признано неправомерным (и подлежит отмене в апелляции), так как суд нарушил ваше право на участие в процессе и судебную защиту.Надо смотреть все материалы дела и отказы.
Здравствуйте!
Если ВКС не согласовали из-за технических причин, то заседание проведут без Вас. Вы не лишены права поехать в суд на заседание. Если Вы дело выиграете, то транспортные расходы можете взыскать с проигравшего лица.