LSN Messenger
Орёл, 25.06.2026, 23:42

Можно ли не подписывать результаты служебной проверки сразу, а взять время на консультацию с юристом?

Вопрос №25005633 из г. Орёл
опубликован 25.06.2026, 23:42
Служебная проверка в государственных силовых структурах. Считаю себя не виновной о чем было написано объяснение, с результатами еще не знакомили. Могу ознакомится после констульатии с юристом и не расписываться сразу по указке начальника, а снять копии и подготовится пару дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете.

Есть инструкция о порядке проведения сл прочерки, там все указано

26.06.2026, 10:56

Да, вы имеете полное право не подписывать документы мгновенно «по указке», взять паузу для консультации с юристом и подробно подготовиться. Однако полностью отказаться от ознакомления нельзя — этот факт зафиксируют актом.

25.06.2026, 23:43

Да, можете конечно.

С уважением.

25.06.2026, 23:43

Согласно законодательству, работник (сотрудник) вправе ознакомиться с материалами проверки, снимать копии, давать дополнительные объяснени

25.06.2026, 23:49

Если начальник требует подписать сразу, это может нарушать ваши права

27.06.2026, 06:58

Юридические услуги в Орёл

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034