Можно ли не подписывать результаты служебной проверки сразу, а взять время на консультацию с юристом?
Можете.
Есть инструкция о порядке проведения сл прочерки, там все указано
Да, вы имеете полное право не подписывать документы мгновенно «по указке», взять паузу для консультации с юристом и подробно подготовиться. Однако полностью отказаться от ознакомления нельзя — этот факт зафиксируют актом.
Да, можете конечно.
С уважением.
Согласно законодательству, работник (сотрудник) вправе ознакомиться с материалами проверки, снимать копии, давать дополнительные объяснени
Если начальник требует подписать сразу, это может нарушать ваши права