Несоблюдение процедуры и нарушение прав - результаты служебной проверки привели к увольнению без уведомления и недостаточной проверки
Проведена служебная проверка, о ее проведении меня никто не уведомил, руководитель сказал написать объяснение по факту нарушения. С заключением не ознакомили, людей, которых необходимо было опросить не опросили, на основании заключения издали приказ о наказании в виде увольнения. Ознакомили с приказом об увольнении. Есть ли тут нарушения?
Обратитесь с жалобой в вышестоящий орган полиции о проведении проверки законных действий руководства. В объяснении (2 экз. и 1 себе с регистрационным входящим номером) укажите нарушения производства служебной проверки которые вы указали. Одновременно можете подать жалобу в прокуратуру.