Можно ли повторно банкротиться до истечения 5 лет после первого банкротства?
В соответствии с п. 1 ст. 213.30 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», гражданин, в отношении которого была завершена процедура банкротства, не может подать новое заявление о признании его банкротом в течение 5 лет с даты завершения предыдущей процедуры. Исключения возможны, если предыдущее банкротство было завершено в связи с утверждением плана реструктуризации долгов (срок может быть иным) или если процедура была прекращена по основаниям, не связанным с освобождением от долгов. Однако в вашем случае прошло только 3 года, поэтому общее правило препятствует подаче нового заявления. Рекомендуется обратиться к юристу для анализа конкретных обстоятельств предыдущего банкротства.
Резюме: По общему правилу повторное банкротство возможно только через 5 лет. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Нет, закон не позволяет
Здравствуйте , нет, самостоятельно подать на повторное банкротство до истечения 5 лет нельзя
Нет, если с момента завершения предыдущего банкротства не прошло 5 лет. В этом случае процедура будет бессмысленной с точки зрения избавления от финансовых обязательств.
Здравствуйте. Нет, к сожалению по закону нельзя, если с момента завершения предыдущего банкротства не прошло 5 лет.
Добрый день!
Нет, нельзя!
Должно пройти не менее 5 лет с даты определения о завершении первого банкротства ☝️
Подать на повторное судебное банкротство через 3 года нельзя. Согласно закону, гражданин имеет право выступить инициатором новой процедуры только по истечении 5 лет с момента завершения предыдущего дела.
Добрый день! Самостоятельно нет, но если какой-нибудь кредитор обратиться в суд, то да, это возможно.
В соответствии с п. 1 ст. 213.30 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», гражданин, в отношении которого была завершена процедура банкротства, не может подать новое заявление о признании его банкротом в течение 5 лет с даты завершения предыдущей процедуры.