Какие действия после завершения процедуры банкротства дочери, если фин. управляющий не подал отчет?
опубликован вчера, 10:30
Запросите в арбитражном суде выписку из протокола или определение.
Часто суд не выносит финальное определение, пока не увидит отчёт и не убедится, что все мероприятия (реализация имущества, расчёты с кредиторами) завершены.
Если в деле нет отчёта, суд сам инициирует вопрос: назначит заседание, чтобы управляющий пояснил причины и представил документы.
Если процедура формально «застряла» (суд не завершает дело из-за отсутствия отчёта), напишите ходатайство.
В нём попросите суд обязать управляющего представить итоговый отчёт либо рассмотреть вопрос о завершении процедуры в его отсутствие (если есть веские причины задержки).
Параллельно или если суд не решает вопрос, направьте жалобу в саморегулируемую организацию арбитражных управляющих.
Бездействие (неподача отчёта) основание для проверки и дисциплинарных мер, вплоть до отстранения.
Так это определение об исключении из конкурсной массы денежных средств, причем тут отчет ФУ?
Если ваш финансовый управляющий не подал отчет о результатах процедуры банкротства (реализации имущества), суд не может вынести определение о завершении процедуры и освобождении гражданина от долгов. Вам (или вашей дочери) необходимо жаловаться на бездействие управляющего в Арбитражный суд и/или в СРО (саморегулируемую организацию) арбитражных управляющих, и одновременно ходатайствовать перед судом о завершении процедуры.
Не ждите. Немедленно отправьте в суд жалобу на бездействие управляющего (образец можно найти в интернете или заказать у юриста).
Запросите у управляющего письменно (заказным письмом с уведомлением) копию отчета о результатах. Если не ответит за 10 дней — копия ответа прилагается к жалобе.
Рассмотрите возможность подачи заявления о замене финансового управляющего (ст. 20.3, 83 Закона о банкротстве), если его бездействие длится долго.
: Без отчета суд не вынесет определение о завершении банкротства, и ваша дочь не получит освобождение от долгов
Добрый день. Определением АС ЯНАО от 14.04.2026 по делу А81-7354/2025 срок процедуры реализации имущества продлен на шесть месяцев, т.е. до 08.10.2026. Для финального отчета еще рано.