Какое образование выбрать для профильного второго высшего - магистратуру или бакалавриат?
Согласно законодательству Российской Федерации, получение второго высшего образования регулируется Федеральным законом «Об образовании в РФ». У вас уже есть диплом бакалавра по специальности 38.05.01 «Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности» (уровень специалитета, приравнивается к бакалавриату). Вы хотите получить профильное юридическое образование.
Оптимальным вариантом является поступление в магистратуру по направлению «Юриспруденция» (40.04.01)
Вам однозначно стоит поступать в магистратуру. С вашим дипломом специалиста (38.05.01) вы имеете законное право поступить на бюджет на конкурсной основе, а обучение займет всего 2–2.5 года вместо 3–4 лет на бакалавриате.
С учетом вашего внушительного 6-летнего опыта в морской индустрии (от агентирования до снабжения и диспетчеризации в Norebo и АМП), бакалавриат станет потерей времени. Магистратура даст необходимую глубину, престижный диплом управленца и сильный нетворкинг.
Ну на бюджет вряд-ли попаду, так как согласно п.8 ст.69 ФЗ-273 Об образовании для меня это второе высшее, и обучение платное. Вуз заканчивал в 2016
Обратите внимание на программы профессиональной переподготовки (от 250 часов), которые дают диплом о дополнительном образовании и позволяют работать в юриспруденции без второго высшего. Это быстрее и дешевле.