Проблемы с арендой помещения и оборудованием в Новороссийске - мошенничество и отсутствие подписанного договора аренды
Да-а-а! Переводом на имя директора ЮЛ оплачивать договор купли-продажи с юридическим лицом!?
Вы вообще в курсе, что если у Вас ничего такого не было в договоре, то Ваш контрагент сейчас может в суде потребовать у Вас оплатить стоимость помещения со ссылкой, например, на то, что "директор уже давно не директор", а условия договора соблюдать необходимо?
На Вашем месте я бы не медлил и заявил иск о взыскании неосновательного обогащения (то, что Вы перечислили) лично с директора. К юридическому лицу без подписанного договора предъявлять каких-либо претензий в Вашем случае нет смысла.
Кстати, на будущее, получение заказной корреспонденции можно отследить по сайту Почты России.
Добрый вечер!
Обратитесь с Заявлениями в Полицию, в Прокуратуру, в Суд.