Приедет ли коллектор домой для подписания документов?
Вы имеете полное право не открывать дверь. Коллектор - это не судебный пристав и не полиция, он не имеет права проникать в ваше жилье без вашего согласия.
Коллекторы вряд ли приедут. В 95% случаев такие СМС — это психологическое давление для возврата долга, а Славянский район находится слишком далеко для их выездных отделов в Краснодарском крае. По закону 230-ФЗ коллекторы имеют право на личные встречи, но их полномочия сильно ограничены
Здравствуйте, Екатерина. Даже если приедут, вы не обязаны с ними общаться и пускать их в своё жилье. Предложите обращаться в суд.
Захочет приедет
Здравствуйте!
Нет, коллектор к Вам не приедет.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 400 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Здравствуйте, уважаемая Екатерина !
Постараюсь разъяснить ваш юридический вопрос подробней с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом внимательно ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом с «Буквы Закона».
Во-первых, так называемые в народе "Коллекторы" - это Юридические лица (Организации), которые на основании Федерального Закона от 03.07.2016 № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный Закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» на законных основаниях занимаются взысканием долгов по займам и по кредитам с их заемщиков в досудебном порядке, в судебном порядке и после взыскания судом долга с должников.
У "коллекторов" работают опытные юристы, которые взыскивают долги, купленные у банков и у МФО, через мировых судей на основании судебных приказов и подают иски в суды разных городов России с учетом положений Гражданского процессуального кодекса РФ или кратко - ГПК РФ о взыскании долгов с %-ми и с пени с должников кредитов и займов.
Во-вторых, права "Коллекторов" и должников по займам и по кредитам указаны в этом Федеральном Законе от 03.07.2016 № 230-ФЗ, с которым Вы сами можете внимательно ознакомиться. Да, представитель "Коллекторов" может приехать к должнику для решения вопросов с погашением долга или долгов. Но должник вправе отказаться от встречи с представителем "Коллектора". Но это не избавит его от обязанности погашать долг, который рано или поздно взыщут с него в судебном порядке.
Что делать тому должнику, если "Коллекторы" начинают запугивать должника, смотрите здесь www.9111.ru
Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 25006025 будет для Вас полезным.
Здравствуйте.
Скорее всего, нет. Но даже если приедут, Вы не обязаны пускать в квартиру посторонних и вообще как то с ними взаимодействовать
С уважением.
Чаще всего они блефуют, чтобы заставить вас заплатить. Однако, если вы не оплатили займ, долг существует, и кредитор может обратиться в суд. Рекомендуется связаться с кредитором и обсудить реструктуризацию или отсрочку.
Добрый вечер!
Вряд ли приедут!
А если даже и приедут, то Вас точно не покусают 🤣🤣
Вы не обязаны открывать дверь☝️