Какую дополнительную учебную нагрузку может взять педагог-организатор на 1 ставку?
Здравствуйте.
Педагог‑организатор на 1 ставку (36 часов в неделю) может вести дополнительно до 18 часов уроков (в том числе физкультуры или «Россия — мои горизонты») — это оформляют как совмещение должностей через допсоглашение к трудовому договору с доплатой; при этом нужно учитывать, как в локальных актах школы тарифицируются часы внеурочной деятельности.
С уважением.
Максимальный лимит составляет не более 18 часов в неделю (0,5 ставки).Законодательство РФ устанавливает для педагогических работников предельную продолжительность рабочего времени, а также ограничивает работу по совместительству. Поскольку педагог-организатор уже работает 36 часов (полная ставка), взять дополнительные часы он может исключительно на условиях внутреннего совместительства
Для педагогических работников норма рабочего времени за ставку заработной платы составляет 18 часов в неделю для учителей (по некоторым предметам – иная норма). Следовательно, максимальная нагрузка по совместительству – 9 часов в неделю (0,5 ставки учителя).