Что будет после передачи заявления из опеки в полицию о нарушении прав ребенка соседкой?
Опека передала заявление о нарушении прав несовершеннолетнего ребёнка соседкой по коммунальной квартире в полицию и что теперь будет
Соседка по коммунальной квартире написала жалобу в опеку на меня якобы я не гуляю с ребёнком и что ребёнок не ходит в туалет и много всего ещё и после проведённой у нас проверки представитель опеки пришла в квартиру вместе с главой местной администрации для того чтобы пообщаться с этой самой соседкой которая строчит жалобы на всех жителей дома и после неудачной с ней беседы они во первых разьяснили ей что её жалоба была направлена на причинения вреда а не в интересах ребёнка а во вторых предложили мне написать и я написала заявление в опеку на соседку которая сама нарушает права моего несовершеннолетнего ребёнка для нормального проживания в коммунальной квартире и после этого на следующий день представитель опеки отправила это заявление в полицию и что теперь будет
Лучший ответ
Вам проще будет подать в суд на соседку, иск о защите чести и достоинства.
Пару раз заплатит за судебные расходы и моральный вред - и сразу, как отрежет писать на вас жалобы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Скорее всего, ничего не будет.
После того как опека передала ваше заявление в полицию, полиция обязана провести проверку в порядке статей 144-145 УПК РФ. В рамках проверки сотрудники полиции оценят, содержатся ли в вашем заявлении признаки преступления или административного правонарушения