Могу ли я вывести деньги с инвестиционной платформы после подозрения на мошенничество?

опубликован сегодня, 07:57
В телеграмм канале мне написал парень познакомиться, он из праги мы общались три дня и он сказал, что у него есть дополнительный заработок и хотел бы чтобы у нас появилось что-то общее, он договорился с человеком (биржевой аналитик Евгений) чтобы тот обсудил со мной этот заработок. Это оказалось платформа accept centr-работает на валюте инвестиции нефти, серебра и золота, на сырьевых доходах. Попросил скачать приложение из гугл плей, это все было в разговоре zoom (приложение для общения). Далее через демонстрацию экрана он рассказывал что делать, в некоторые моменты когда мне нужно было ввести паспортные данные он отключал звонок и говорил как сделаете перезвоните. Для начала торговли на платформе нужно было внести 21000 и перевести эти деньги в доллары, мы делали это уже на сайте гугла htb в побате заказывали кассира и с помощью смс переводили деньги. Далее он показывал как открыть сделку. Сделка правда работа, от туда мы получили примерно 10 долларов. Вроде ничего не смутило. Затем он передал меня другой девушке с которой я бы работа. Девушку зовут Анна Ивановна, она тоже из Праги, давно работает на рынке, мы разговаривали с ней неделю и совершали разные сделки на небольшие суммы, но потом она сказала что сoca cola выплачивает дивергенты, чтобы нам их приобрести нужно 5000 долларов, у меня таких денег нет и она предложила пополам вложить, на мой кошелёк она скинула мне 2300 долларов, я же должна была скинуть 166000 тыс рублей. При переводе такой суммы банк заблокировал карту. По ее словам с этой сделки я бы заработала около 250 т рублей. Деньги я так и не внесла, побоялась, хотя девушка рассказывала, что работает с многими клиентами, но в ососновном с компаниями и очень давно. Никаких данных я ей не передавала. Просто напугана что нужно переводить такую большую сумму. Также в эту неделю общения мы выводили 31 доллар по карте мир, приходил перевод 2200 рублей на мой счет. Я заблокировала парня с котором познакомилась и всех остальных. Могу ли я вывести со свего счета на этой платформе свои деньги 35000 тысяч также по карте мир?
Лучший ответ

Конечно ничего не можете вывести нет никакой платформы нет никаких инвестиций заработков это всё мошенники вас извините дурачили И переводили вам ваши деньги которые вы перевели никто никакие там за вас деньги не переводили это просто цифры в программе там и миллиард долларов можно нарисовать и вашу фамилию поставить заблокируйте её уже не общаетесь ни с кем можно сказать что легко отделались что не платили никому и не переводили деньги

сами подумайте здраво если бы можно на самом деле было так легко зарабатывать просто перечислил деньги не пойми кому и куда без всякого обеспечения они бы сами это делали и зарабатывали бы но они же созывают вас чтоб вы вкладывали...

Вы просто перечисляли деньги мошенникам..

сегодня, 11:03

Это мошенники, своих денежных средств вы не увидите

сегодня, 07:58

Светлана, это мошенники, обращайтесь с заявлением в полицию

сегодня, 08:08

Счет ненастоящий, поэтому деньги вывести вы не сможете. Мошенники переводили вам небольшие суммы для "затравки". Обращайтесь в полицию.

сегодня, 08:55

Нет никаких денег.

Выводить нечего.

Нельзя вывести того, чего нет

сегодня, 09:45

Немедленно заблокируйте карту, если ещё не сделали. Сообщите банку о мошенничестве. Попросите отменить переводы (вероятность низкая, но стоит попробовать). Банк может инициировать расследование.

сегодня, 13:10

Заявление в полицию пишите. И в банк обращайтесь с заявлением. Деньги вряд ли увидите. Но, хотя бы счета их в черный список попадут.

сегодня, 13:18