Куда обжаловать ответ прокурора города - по месту прокуратуры или проживания?
опубликован сегодня, 19:41
Здравствуйте ,вы подаёте жалобу в районный суд по месту нахождения той прокуратуры, чей ответ или действия вы оспариваете. То есть ориентируемся на адрес самой прокуратуры, а не на вашу прописку.
Подавайте жалобу в областную (краевую) прокуратуру по месту нахождения города прокуратуры.
Пройдено
Если в суд, то районный суд по месту нахождения прокуратуры.
Ответ прокурора города обжалуется в районный суд по месту нахождения прокуратуры, чье решение оспаривается. По закону подать административный иск можно и в суд по месту вашего жительства, однако на практике суды могут направлять дело по подсудности именно по юридическому адресу прокуратуры.
Обжалование ответа прокурора города возможно двумя способами: в административном порядке (вышестоящему прокурору) или в судебном порядке. Если выбран суд, то подсудность определяется по правилам Кодекса административного судопроизводства РФ (КАС РФ).
Здравствуйте.
По адресу ответчика, то есть прокуратуры.