Нужно ли аннулировать временную регистрацию при смене постоянной?
опубликован сегодня, 20:24
Ваша дочь может перерегистрироваться по месту жительства в свою личную квартиру, не снимаясь с учета по месту пребывания в вашей квартире.
Согласно законодательству, регистрация по месту пребывания аннулируется автоматически по истечении срока, указанного в заявлении о регистрации. Отдельно её аннулировать не требуется.
Временная регистрация в вашей квартире останется действующей до конца срока, но это не является нарушением, так как закон не запрещает иметь одновременно постоянную и временную регистрации
Здравствуйте! Нет, вашей дочери не нужно специально сниматься с учета по месту пребывания в вашей квартире. При оформлении постоянной регистрации (по месту жительства) в своей новой квартире её временная регистрация (по месту пребывания) в вашей квартире не аннулируется автоматически сразу, но она автоматически прекратит свое действие в ноябре 2027 года по истечении своего срока.
Регистрация будет снята автоматически по окончании срока действия.
Может и снять временную регистрацию при оформлении постоянной.
А зачем ей регистрация в ее квартире, и одновременно - временная у вас - если все происходит в одном городе?