Какой тип кредита для кредитных каникул - потребительский или автокредит?
По закону кредиты под залог автомобиля классифицируются иначе: автокредиты и кредиты под залог автомобиля объединены в одну категорию. Лимит для них составляет 1 600 000 рублей.Если ваш кредит больше 450 тысяч рублей, отказать вам не должны. Оформление кредитных каникул возможно, так как для вашей категории действует повышенный лимит
Зависит от того, на какую цель получен кредит.
Здравствуйте
Разбираться тут действительно нужно внимательно, потому что формулировки часто вводят в заблуждение. Я коротко отвечу: ваш кредит относится к автокредитам, и лимит в 1,6 млн рублей — именно для такого типа. Так что если сумма вашего займа не превышает эту цифру, в оформлении законных кредитных каникул вам отказать не смогут (при соблюдении остальных условий).
Прочитайте, пожалуйста, личные сообщения от юристов на этом сайте (верхний правый угол экрана).
Вы не по адресу, это не сайт попрошаек!
Писать в личку всем всем всем, и просить деньги, позорище юритту из
г. Владимир
ПОЗОР
а почему не на коленях стою и прочитайте, пожалуйста, личные сообщения от юристов на этом сайте (верхний правый угол экрана
Ваш кредит относится к категории потребительских кредитов под залог имущества, а не к автокредитам, поэтому для него действует жесткий лимит в 450 000 рублей.В соответствии с Федеральным законом № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)», ключевым отличием автокредита является его целевое назначение — деньги выдаются банком строго на покупку конкретного автомобиля, который сразу становится залогом. Если же вы взяли наличные деньги на личные нужды, просто предоставив банку уже имеющийся у вас автомобиль в качестве обеспечения, то этот договор юридически является необусловленным потребительским кредитом с залоговым обеспечением.Соответственно, если сумма вашего займа на момент выдачи превышает 450 000 рублей, банк на абсолютно законных основаниях откажет вам в предоставлении постоянных кредитных каникул по этой государственной программе. Однако вы имеете право запросить у банка его внутреннюю (собственную) программу реструктуризации долга либо проверить, подходите ли вы под каникулы для участников СВО или пострадавших от чрезвычайных ситуаций, где данные лимиты не применяются.Если вам потребуются разъяснения по детальному перечню документов или условиям одобрения такой заявки Социальным фондом, вы можете написать мне в личные сообщения для консультации, либо направить документы самостоятельно.
Ваш кредит относится к категории автокредитов, так как это целевой заем под залог автомобиля (лимит для него — 1,6 млн рублей) .
Поэтому вы вправе рассчитывать на каникулы, и превышение лимита для потребительского кредита (450 тыс.) вам не помеха, так как ваш лимит выше . Главное условие — ваша сумма должна быть меньше 1,6 млн рублей .
Здравствуйте.
Ваш кредит — автокредит, а не потребительский, поэтому для кредитных каникул смотрят лимит в 1,6 млн рублей (а не 450 тысяч); лимит применяют к сумме кредита на дату выдачи, а не к остатку долга; если укладываетесь в лимит и есть основание (например, снижение дохода или ЧС), можно подавать заявление в банк, а если не укладываетесь — обсудить с банком реструктуризацию.
С уважением.
Добрый день! Скорее всего у вас потребительский кредит под залог авто. Для уточнения- зайдите в интернет банк, где оформляли кредит и задайте вопрос поддержке/ либо в приложении зайдите в кредит. Там так же должна отображаться информация.
Вы похоже взяли потребительский кредит под залог авто. Договор смотреть надо. На вопрос откажут ли вам в каникулах ответить так вот по имеющейся информации нельзя. У вас обстоятельства имеются, которые связаны с режимом ЧС и ваше фин положение ухудшилось? Если нет, вероятнее всего откажут.