Можно ли пожаловаться на автошколу из-за отсутствия мест на экзамен?
Теоретически - да, просто надо смотреть условия договора вполне возможно, что они ничего не нарушают,
Да, вы можете и должны жаловаться на автошколу. Начните с письменной претензии, затем обращайтесь в Роспотребнадзор. Если вопрос не решится, подавайте иск в суд.
Если претензия не помогла, вы вправе требовать расторжения договора и возврата денег (за вычетом стоимости оказанных услуг), а также компенсации морального вреда. Согласно ст. 28 Закона о защите прав потребителей, за нарушение сроков вы можете требовать неустойку (3% за каждый день просрочки).