Какие документы нужны для восстановления допуска к категориям C и E при нарушении слуха?
опубликован вчера, 22:37
Чтобы вернуть допуск к работе по категориям «C» и «CE», вам нужно предоставить профпатологу медицинское заключение сурдолога, свежую аудиограмму, паспорт здоровья слухового аппарата и документ, подтверждающий травму в детстве.
Для вас критически важно разделить два понятия: медицинские требования для профпригодности при приеме/работе по найму (Приказ Минздрава № 29н) и требования для обычного вождения (Постановление Правительства № 1604). Поскольку у вас стаж 36 лет и травма с детства, закон полностью на вашей стороне.
Для восстановления допуска к управлению транспортными средствами категорий «С» и «Е» при наличии нарушения слуха, вам необходимо пройти внеочередное медицинское освидетельствование. Основанием для отстранения послужило заключение врача-профпатолога, поэтому следует действовать в соответствии с Порядком проведения обязательных медицинских осмотров водителей (Приказ Минздрава № 29н).