Должна ли УК ремонтировать наружное обрамление подоконника?
УК обязана ремонтировать разрушающееся обрамление, если оно является частью фасада или несет защитную функцию для несущих стен. Исключение составляют лишь случаи, когда обрамление было изменено при самовольном остеклении или установке нестандартного подоконника.
Здравствуйте! Да, если это наружная часть фасада/оконного проёма, а не внутренняя отделка квартиры, УК обязана содержать и ремонтировать её как общее имущество по ст. 161 ЖК РФ и ПП №491. Подайте заявку письменно и попросите акт осмотра. Это окно квартиры или подъезда? УК уже дала письменный отказ? Ответы помогут дать более точный совет