Как правильно передать флешку с доказательствами через Почту России и какие сроки?
А что, на почте ничего не рассказывают разве ?
Сходите на почтовое отделение и там расскажут про все правила отправки, если нужно отправить именно флешку. В бумажном письме могут не разрешить отправку. Возможно потребуется пластиковый пакет, тогда это будет бандероль.
Опись вложения нужна обязательно. Бланки описи есть на почте, либо можно распечатать заранее с интернета в двух экземплярах и заполнить дома.
По срокам доставки - тоже надо на почте узнавать, а не у юристов в интернете.
Для гарантированной передачи флешки как вещественного доказательства используйте ценное письмо с описью вложения и уведомлением. Срок доставки – 1–3 дня. Если требуется оперативнее – лично, но при отказе фиксируйте и отправляйте почтой.
Никита, используйте ценное письмо Почтой России с описью вложения и уведомлением, или передайте лично в суд
Если вы отправите из города назначения (куда едете по делам), это не ускорит доставку существенно, так как письмо всё равно пройдёт через почтовые сортировочные центры. Лучше отправить из своего города.