Я продаю металлический гараж. Надо ли оформлять договор купли-продажи.
Если это не недвижимое имущество, то имейте ввиду следующее:
Сделки граждан между собой на сумму, превышающую 1000 руб., должны оформляться в письменной форме (ст. 161 ГК РФ). Если продадите по устной договоренности, то в дальнейшем с случае судебных "разборок" Вы не будете иметь право доказывать свою позицию при помощи показаний свидетелей (ст. 162 ГК РФ).
Если же Ваш гараж является недвижимым имуществом, то только письменная форма с последующей регистрацией перехода права собственности в Росреестре.
На данном сайте Вы можете воспользоваться поддержкой профессионального юриста при составлении договоров любой сложности.